Вынесут ли условный срок в дела о контрольной закупке, сбыте гашиша и наличии малолетнего ребенка?
Дело такое-контрольная закупка. Парня взяли с мечеными купюрами. Сбыл 4.4 грамма гашиша. Судят 228.1 ч 3 п"б".щас под подпиской находиться. У парня есть малолетний ребёнок 1 год.8 месяцев. Характеристика с работы. Сделка со следствием. Ранее не судим. Вопрос такой, возможен ли условный срок?
В принципе возможно. Однако зависит от кокнкретики. Однозначно ему нужен адвокат. Зависит все даже от района где происходит следсвтие. От суда, от иных обстоятельств. Много доп. факторов.
Все зависит от материалов уголовного дела. Возможно многое. Но окончательное решение за судом.
У судьи есть возможность назначить наказание ниже минимального срока.
Извините за нескромный вопрос, Вам адвоката не предоставили? Или Вы у него не спрашивали?
Здравствуйте, Сергей. По ч.3 ст. 228.1 условный срок не возможен., во всяком случае весьма маловерочятен
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Теоретически возможно "получить" условный срок, однако все зависит от многих обстоятельств. "Сделка со следствием" в некоторых случаях не поможет подсудимому, а лишь упростит задачу суду назначить реальный срок в разумном размере.