Брат умер, осталась сестра. Детей нет, жены тоже. Имеет ли сестра родная право наследства, или нет.
Брат умер, осталась сестра. Детей нет, жены тоже. Имеет ли сестра родная право наслетства, или нет.
Здравствуйте, конечно имеет право сестра на наследство, ей следует обращаться к нотариусу и заявить о правах вступления в наследство.
Естественно, имеет. Если нет наследников первой очереди. То в права наследства вступают наследники второй очереди. Пусть обращается к нотариусу.
Да, имеет при отсутствии завещания в пользу иного лица. Сестры/братья, в т.ч. и неполнородные, являются наследниками по закону второй очереди, и призываются к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.