Возможен ли кредит под залог наследуемого банковского счета?
ЗДравствуйте, нет, вам еще ничего не принадлежит, не получится.
ГК РФ Статья 334. Понятие залога(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
Добрый день, Марина! Закладывать можно только имущество, которое принадлежит вам на праве собственности. Как полагаю вы еще не стали собственником.
Добрый день, уважаемая, Мария
Нет банк не согласится на таких условиях предоставить кредит, так как вы не собственник еще вклада
Удачи Вам и вашим близким!