Проблемы с ПТС и экспертизой - что делать, если номер спилен в автобусе 2004 года

Вопрос таков. Купили автобус 2004 г.в двигатель был заменен в 2007 г. оем есть соответсвующие отметки в ПТС поле этого транспортное средство стояло на учете еще в двух местах. При постановки на учет попросили пройти экспертизу физикохимическую что было и сделано, экспертиза не выявила того что номер спилен, но следователь которому было поручена проверка ПТС не отдает, утверждает что направил ПТС в прокуратуру, но там ее нет. Вот уже пол года прошло в таком состоянии.
Лучший ответ

Из содержания того, что Вы написали, непонятно - в чем же заключается Ваш вопрос. Прошу уточнить. И еще - судя по вопросу речь идет о расследовании по уголовному делу. Расскажите, в чем его суть, почему оно было возбуждено - если, конечно, хотите получить ответ на свой вопрос.