Собралась покупать комнатку в общежитии, дому около 60 лет. возможно ли расселение жильцов в ближайшее время?
Признание дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется комиссией органа местного самоуправления. Комиссия в 5-дневный срок со дня принятия решения, предусмотренного пунктом 49 настоящего Положения, направляет в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая единый портал или региональный портал государственных и муниципальных услуг (при его наличии), по 1 экземпляру распоряжения и заключения комиссии заявителю, а также в случае признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции - в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) по месту нахождения такого помещения или дома.
Таким образом, информация о признании дома аварийным должна быть общедоступна.
Если дом аварийный по факту, но не признан таковым, в комиссию может обратиться любое заинтересованное лицо.
Добрый день! Если такой дом признан аварийным через межведомственную комиссию, то соответственно могут и расселить, это вполне естественно.