Может ли кадастровый инженер провести межевание без согласования границ и обязательного уведомления правообладателя через газету?

Вопрос №12287849 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2017, 12:39

Может ли кадастровый инженер сделать межевание, без согласования границ, опубликовав объявление через газету, о согласовании границ, хотя мы не выезжали со своего адреса, но в кадастровой выписке о земле отсутствует адрес для связи с правообладателем, а правообладатель и вид право и дата регистрации указана!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, кадастровый инженер вправе опубликовать сообщение о проведении межевания земельного участка. Если через месяц возражения от смежных землепользователей не поступили, то граница считается согласованной.

15.03.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо! Но ранее он делал межевания нашего участка, (геодезическую съемку, нона местности не привязал, отказался делать т.к. был спор соседями, а через 5 лет без нашего оповещения, сделал соседям, зная о конфликте, сам предлагал решать мирным путем!

07.06.2017, 12:15

Здравствуйте! Если граница была установлена через извещение, то при наличии спора о границе, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании сведений в ЕГРН о границе земельного участка недействительными и об установлении границы.

07.06.2017, 12:16