Объявления о согласовании границ земельных участков в местных газетах - как не пропустить свою границу? Что делать, если не согласен с проектом межевого плана?

В продолжение к вопросу: http://www.9111.ru/questions/q4391250-soglasovanie-granits-zemelnih-uchastkov-s-sosedyami.html#comp_answ4337042cont На заданный ранее вопрос: Какие есть процедуры согласования границ участка без участия соседей? Все ответившие юристы ответили что только лично с соседями или через суд. Однако, в официальной газете Всеволожского района, в каждом номере, в разделе официально публикуются объявления следующего содержания: ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА Кадастровым инженером, квалификационный аттестат № от --.--.20-- г., ООО «---», адрес: ---, тел.:---, в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский район, , уча-сток № --, выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границ земельного участка. Заказчиком кадастровых работ является. Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местопо-ложения границы состоится по адресу: , 20-- года в -- часов 00 минут. С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу: Ленинградская обл., г. Всеволожск, ---. Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласования местоположения границы земельного участка на местности принимаются с -- июля 20-- г. по -- августа 20-- г. по адресу: Ленинградская обл., г. Всеволожск, . Смежный земельный участок, с правообладателем которого требуется со-гласовать местоположение границы: Ленинградская обл., Всеволожский рай-он, ---, участок № --. При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы о правах на земельный участок. Ваше отсутствие не является препятствием для согласования границ земельного участка. http://vsevvesti.ru/?category_name=arhiv-2014 Надо полагать, что такая публикация в газете может являться процедурой согласования границ, без участия соседей, так как мало кто следит за данными публикациями. Вопросы: За какими СМИ (муниципальными, районными, областными, всероссийскими, газетами, журналами или др...) надо следить, чтобы согласование границ не прошло за моей спиной, без моего ведома? Какие должны быть мои действия, по отказу в согласовании границ, в случае появления в газете объявления по участку, граничащему с моим?
Лучший ответ

Нет согласования границ через СМИ - это кадастровый инженер по договору с собственником земельного участка ищет своих соседей по участку.

Иначе будет регистрация в Росреестре ЗУ без определения границ - присвоят номер и всё согласно ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обращайтесь в суд и признавать согласование границ не действительным и проводить самостоятельно межевание участка

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд.