Живу с тётей в её доме и прописана у неё,могу ли я при помощи мат. капитала выкупить её дом, она согласна.
У меня двое детей, имею на руках мат. капитал. Живу с тётей в её доме и прописана у неё,могу ли я при помощи мат. капитала выкупить её дом, она согласна. Если да,то как мне это сделать?
Здравствуйте Лариса.
1. Заключаете договор купли-продажи квартиры. Желательно чтобы его составил юрист.
2. Согласовываете договор к-п в ПФР.
3. Регистрируете договор в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Только смущает Ваша фраза "имею на руках мат. капитал". Может быть сертификат на него?
А так ничего сложного.
Договор К-П у юриста около 2 000 р; пошлина за регистрацию Д К-К - 1000р.; пошлина за регистрацию права собственности - 1 000р.
Удачи.