Какая сумма маткапитала положена семье с двумя детьми, родившимися в 2012 и 2019 гг.?
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2021 года, размер материнского капитала составляет в 2020 году
466 617,0 рублей.
В том случае, если средства будут индексироваться, то Вы сможете воспользоваться большей суммой. В любом случае, пользоваться материнским капиталом можно только через три года после рождения ребенка (в том размере, который будет на тот момент установлен).