Можно ли прописать мою маму в частный дом, если доля дома находится в подвешенном состоянии?
Могу ли я прописать свою маму в частный дом? Я являюсь собственником 2/3 дома, мой муж собственником 2/9 дома, а 1/9 доля дома находится в подвешенном состоянии, так как сестра мужа юридически не ступила в права наследования и не оформила право собственности (она с 2014 года числится в розыске), но в доме она прописана. Как нам быть?
Предыдущий ответ не верен. В силу ст. 247 ГК РФ только с согласия всех собственников. Если одна доля "зависла", то вопрос может быть решен только судом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток! Уважаемая Елена Александровна! Можете, у вас имеется собственность, на свою долю вы имеете право прописать маму.