У меня земля сельскохозяйственного назначения (пай), могу ли я оформить на неё документы на строительство дома? Спасибо!
Здравствуйте! Согласно ст. 78 ЗК РФ Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):
Нужно, чтобы вид использования был Для садоводства или огородничества, тогда можно построить дачу. Вид разрешенного использования отдельно указывается в графе свидетельства о праве собственности, пункте договора аренды и других документах, удостоверяющих право на землю, а также может быть прописан в правоустанавливающих актах на земельные участки.
Здравствуйте. Вам сперва нужно изменить целевое назначение земельного участка. Для: Этого ка нужно обратититтся с заявлением в администрацию района.
Добрый день, естественно можете. Но желательно уточнить разрешенное использование земли, в зависимости от этого разные нормы предусмотрены.
Посмотрите что написано в свидетельстве о праве собственности и напишите здесь.