Как оформить паспорт подростку, рожденному в Луганской области, проживающему в Москве, без поездки в Украину?
Подростку 17 лет, отец гражданин Украины, мать гражданка РФ, проживают в Москве. Ребенок рожден в Луганской обл, прописан там же, 7 лет проживает в Москве. У ребенка до сих пор нет паспорта, везти ребенка в Украину, родители не хотят. Вопрос как получить ребенку паспорт не выезжая в Украину?
Ваш ребенок не получит свой первый паспорт, не выезжая в Украину. Обратитесь в посольство Украины, получите документ, по которому ребенок может въехать в Украину и оформляйте документ по правилам страны гражданства и прописки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, уважаемая, Елена
Никак не получите надо оформлять в Украине. Обратитесь в посольство Украины, получите справку для выезда
Удачи Вам и вашим близким!