Меня судили по ст. 116 УГ, присудили штраф 15 000 рублей, в суд я предоставил справку о з/плате за последний месяц
Уважаемый Валерий! Вопросами исполнения приговоров в части взыскания штрафа занимается Служба судебных приставов. Такую же справку Вам необходимо предоставить и судебному приставу-исполнителю. Вопросы исполнения регулируются ФЗ "Об исполнительном производстве" и для исполнения указанного наказания взыскание может быть обращено в том числе и на Ваше имущество. Но Вам необходимо иметь ввиду, что уголовным законодательством предусмотрена замена вида наказания в виде штрафа на более суровую, если осужденный без уважительных причин уклоняется от уплаты штрафа. Боюсь, что в данном случае, наличие у Вас маленькой зарплаты не будет являться уважительной причиной. Не рискуйте зря. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.