Перевод учителя на другой класс при выходе из декрета - законно ли это?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При выходе на работу в сентябре 2017 г,я должна была набирать первый класс, но директор переставил меня на 2 класс. Таким образом, оставив учительницу, которая меня замещала на 1 классе. Правомерно ли это?
Правомерно. Вы работаете на должности учителя начальных классов, за Вами сохранялось рабочее место (должность), а то, что с выходом из отпуска по уходу Вам должны были предоставить первый класс - Ваша фантазия. Директор предоставил Вам работу по должности в полном соответствии со ст.256 ТК РФ.