Калуга, 15.03.2017, 14:37

Начальница оскорбила меня мразью и сказала, что уничтожит меня. Что я могу сделать?

Вопрос №12288575 из г. Калуга
опубликован 15.03.2017, 14:37
Начальница оскорбила меня мразью и сказала, что уничтожит меня. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете доказать, что она вас оскорбила. Есть свидетели, записи. Если доказательств нет, то нет смысла обращаться в полицию.

15.03.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В полицию можете обратиться по данной статье.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

15.03.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть, это она мне в социальной сети написала, ватсапе.

15.03.2017, 14:53

Тогда обращайтесь с письменным заявлением в полицию, ее должны привлечь к ответственности за оскорбление. Доказательство в распечатанном виде тоже приложите.

15.03.2017, 14:56