Возможность принять правовые меры в случае оскорбления и унижения на работе со стороны коллеги
Дорый день уважаемые Юристы я Денис меня коллега на работе оскорбил унизил я пжаловался начальнице но она сказала разбирайся сам не приняла ни каких мер можно что то сделать правомерны ее действия?
Доброго времени суток
Ваша начальница не обязана разбираться в этой ситуации, если вас оскорбили, пишите заявление в полицию и требуйте возбуждении административного дела
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности, либо в прокуратуру с заявлением об оскорблении. Все зависит от слов, было ли высказывание публичным, и Вашего восприятия.