Невозможно подарить долю в квартире 14-летнему сыну из-за прописки дедушки
Хочу подарить свою долю в квартире 14-летнему сыну. Нотариус ответил, что органы опеки не разрешат подарить, так как в квартире прописан дедушка сына. Большая часть доли уже принадлежит сыну.
Это неверная информация, либо вы неверно поняли друг друга. Вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Органы опеки не могут запретить дарить долю несовершеннолетнему.
Здравствуйте! Вы уже обращались в орган опеки?С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Нотариус, мягко сказать, ввёл вас в глубокое заблуждение
Согласие органов опеки требуется лишь при отчуждении недвижимости, собственником которой является несовершеннолетний
Вы же, совсем наоборот, хотите подарить ему свою долю
Здесь никакие согласия органов опеки совершенно не требуются!
Здравствуйте! Вы собственник и можете распоряжаться своим имущестом по своему усмотрению. В договоре указывается, что на момент дарения дедушка зарегистрирован в данной квартире.