Возможно ли передать свою долю в квартире родной сестре, если одна доля принадлежит старшему сыну?
Купила долю в квартире в которой одна доля принадлежит моему старшему сыну. Так-же на территории старшего сына прописан и младший сын. Могу ли я подарить свою долю родной сестре.
Лучший ответ
Добрый день!
Подарить свою долю вы имеете право кому-угодно, вне зависимости от мнения других собственников, а вот при продаже они имеют приоритетное право выкупа Вашей доли.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Ирина, да конечно вы имеете право подарить свою долю в квартире любому человеку, так как это ваша родная сестра налог на вас не будет наложен, но прежде чем оформлять дарственную на сестру вы должны в письменном виду уведомить остальных дольщиков..
Спасибо огромное!