У моей супруги долги по займам и на нее хотят подать в суд могут ли органы опеки забрать детей?
Нет, наличие задолженности по займам не является основанием для лишения родительских прав. Основания предусмотрены ст. 69 СК РФ.
Нет, наличие задолженность по кредитным обязательствам не является основанием для ограничения или лишения родительских прав.
Добрый день, нет, не могут, так как нет угрозы для ребенка. Органы опеки и попечительства забирают детей из семьи по другим основаниям, гораздо более серьезным, чем непогашенный кредит.