Оформление банкротства и угрозы кредитора - возможно-ли отнять ребенка без решения суда?
Оформляю банкроство, заседание уже в ноябре. Позвонили сейчас с одного займа и сказали, что если я не верну долг то они пойдут в прокуратуру и в органы опеки чтоб отнять ребенка (ребенка на данный момент нет, он появится только в январе). Можно узнать могут они без решение суда подать в прокуратуру? Что будет если подадут заявление в прокуратуру или в органы опеки? Могут ли органы опеки забрать еще не рожденого ребенка?
Лучший ответ
Можно узнать могут они без решение суда подать в прокуратуру-ДА,могут им не требуется для этого разрешение суда и даже тогда не потребуется, когда вас банкротом признают.
Что будет если подадут заявление в прокуратуру или в органы опеки?-будут проводить проверки по их заявлению, уточнять в каких условиях живет ребенок, что есть, как вы его воспитываете, как он одет и т.д.
Могут ли органы опеки забрать еще не рожденого ребенка?-вы о чем? Его что из вас должны "выковырить"?-это не ребенок, это плод, пока он не родился.
То что нужно. Спасибо!
Валерия, писать они могут кому угодно и что угодно, но если у Вас все в порядке, никто у Вас ребенка не отберет.
То что нужно. Спасибо!