Необходимость в срочном утеплении и укреплении наружной стены из-за протечек кровли и ржавых подтеков
В результате постоянных протечек кровли стена в комнате насквозь пропитана влагой. Бетон крошится. Эта стена является боковой, поскольку квартира угловая. С наружной стороны этой стены видны подтеки и ржавые подтеки, т.к. начала ржаветь арматура. Эта ситуация является аварийной? Нужно ли требовать внеочередного утепления наружной стены и ее укрепления?
Лучший ответ
Заявите письменную претензию УК, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителя и ЖК РФ (безопасные условия проживания), в случае отказа в суд с иском, в т.ч. о возмещении морального вреда.
Хотелось бы поподробней.