Обязанность убирать экскременты домашних животных - что считается и как это регламентируется по закону в Санкт-Петербурге?
У меня вопрос.
Согласно закону "О содержании домашних животных в Санкт-Петербурге" Статьи 8 пункта 5 "Владелец домашнего животного обязан убирать за ним экскременты на любой территории, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности."
Что считается экскрементами? Если собака пописала в травку или на тротуар, стоит ли по закону это убирать?
Понятие экскрементов включает в себя любые выделения соответственно убирать надо видивые и подлежащие уборке следы там где они не впитываются в покров почвы. . в подъезде пописала моем а на травке исполнить это невозможно.