Cчитается ли квартира после перепланировки нажитым совместным имуществом? Как защитить свои права и права ребенка при разводе?
Лена, у ребёнка нет никаких прав на квартиру отца, по крайней мере при его жизни. А Вы можете потребовать часть денег за ремонт (перепланировку). Вряд ли Вам присудят долю в квартире.
Лена. по моему мнению, не является.это квартира мужа. А что касается вложенных средств в перепланировку, Вы можете взыскать с мужа половину от этих затрат. Удачи.
Лена, собственником является именно муж.
Антонина Васильевна, если я вас правильно поняла, то, свекровью оформлена дарение на сына, после произведенной сделки дарения, он не является собственником? А кто тогда собственник?
Антонина Васильевна, значит что касается вложенных средств в перепланировку, я могу только взыскать с мужа половину от этих затрат. И опираться на ст.37 Сем. кодекса не стоит, да? Допустим мне нужна доля взамен взыскания этих затрат. Могу ли я в замен это потребовать? А если коснутся ребенка, то какие у него права? Заранее большое спасибо.