Я нигде не учусь, но в этом году готовлюсь к поступлению, смогу ли я получать пенсию?
Алена, здравствуйте! Я не могу согласиться с тем, что в случае, если Вы будете учиться на очном отделении, получать пенсию по случаю потери кормильца, а потом выйдете замуж, и выплата пенсии в связи с этим прекратится. В законе отсутствует ссылка на то, что выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращается в связи с заключением брака. Только в том случае, если не будете продолжать учиться на очном отделении и/или наступит возраст 23 года.
С уважением,
Харченко О.В.
Алёна если выйдете замуж, пенсию получать не будете. Если поступите учиться и подтвердите этот факт документально, будете получать пенсию, но ровно до момента выхода замуж, либо трудоустройства.