Как изменится процент алиментов, если бывшему мужу рождается ребенок из нового брака?
Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов. Соответственно плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте! Алименты можно установить на второго ребёнка, даже находясь в браке, если его жена подаст в суд. Уменьшить размер алиментов ваш муж может в связи с изменением семейного положения. Всего доброго!
Он может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменением обстановки
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте Анна
На том основании, что на двух детей выплачивается 33 % алиментов, а это значит вашему ребенку будет положено только 16,5 % (1/6 часть)
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.