Заключать или не заключать дополнительное соглашение по продлению сдачи квартиры - как выбрать наиболее выгодную стратегию?
Я купила квартиру по договору долевого участия 214 фз Срок окончания строительства 31 марта 217 года. Мне позвонили со строительной организации и предложили заключить дополнительное соглашение по продлению срока сдачи квартиры. Как мне лучше поступить: Не заключать дополнительное соглашение по продлению сдачи квартиры что бы в дальнейшем взыскать неустойку с застройщика или заключить? Но мне в страховой компании сказали что в случае если я не заключу дополнительное соглашение то страховка заканчивается и в случае банкротства строительной организации мне не вернут оплаченную за долевку сумму.
Лучший ответ
Не верьте им, если подпишите то ни какую неустойку не взыщите, они должны не звонить а прислать письмо официальное, в какой стадии строительство сейчас и на сколько они хотят перенести срок?
Спасибо за грамотный ответ!