Возможно ли отменить приватизацию после развода, если квартира получена на семью?

Когда делали приватизацию, муж написал отказ, в приватизации участвовали я и сын, теперь мы В разводе и бывший пугает, что подаст на суд об отмене приватизации. Хочу узнать возможно ли отменить приватизацию. Квартиру когда то получал бывший муж на семью.

Лучший ответ

Отменить приватизацию нельзя. Если он отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой.

Если он совершенно добровольно отказался от приватизации, что подтверждается нотариально заверенным отказом, то нет совершенно никаких оснований признавать приватизацию недействительной, можете быть совершенно спокойны.