Таганрог, 23.02.2011, 20:10

Я не могу подать иск о взыскании с нее коммунальной задолженности.

Вопрос №1228911 из г. Таганрог
опубликован 23.02.2011, 20:10
Моя бывшая жена прописана в моей квартире. Она купила жилье, свое место проживания скрывает. Я не могу подать иск о взыскании с нее коммунальной задолженности. Из квартиры она не выписывается. Я знаю адрес школы, в которой она работает. Можно ли подать иск с указанием места ее работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!!! Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

23.02.2011, 20:22

Юрий, если знаете место её работы то легко установите и её адрес. По месту работы подавать иск нельзя.

23.02.2011, 20:18

Прописана она в моей квартире, а имущество вывезла. Если я укажу ее прописку, то повестка в суд придет на мой адрес, где она не появляется полтора года, поэтому получить ее не сможет. Вручить повестку ее можно только на работе. Как быть?

23.02.2011, 21:38

Юрий, получите повестку и вручите её в школе в присутствии свидетелей.

23.02.2011, 21:46

взять повестку в суде и самому ее вручить ответчику. В иске указать адрес по прописке ответчика. Если ответчик откажется расписываться в повестке или взять повестку, то в присутствии 2 свидетелей (с указанием их ф.и.о. и адреса) в корешке повестки сделать запись о том, что ответчик отказывается взять повестку. В суд если ответчик не придет, и будет такое извещение, дело будет рассмотрено в отсутствии ответчика. Или можно в суде настаивать о принудительном приводе ответчика в зал суда.

26.02.2011, 11:40