Кадастровая стоимость участка выше покупной - как это отразится на налогах?
Хочу купить участок за 400 т. р., но кадастровая стоимость 1800 т.р.!Буду ли я платить какой-нибудь налог? Или кадастровая стоимость не важна?
Налоговые отчисления будут рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
Кадастровая стоимость земли будет приравнена к ценам на рынке.
Информацию можно получить, обратившись на официальный сайт Росреестра. Все сведения, хранящиеся на данном веб-ресурсе, доступны каждому пользователю.
Основной формулой расчета налога на землю в 2017 году будет формула, в которой кадастровая стоимость участка рассчитывается с учетом стоимости одного квадратного метра земли и общей площади. Эти данные перемножаются между собой. В итоге получается кадастровая стоимость земли.
Николай, Вы будете платить земельный налог только, когда станете собственником земельного участка. Земельный налог будет исчисляться исходя из действующей кадастровой стоимости земельного участка.
Здравствуйте Николай. С покупки недвижимого имущества налоги не выплачивают. Налог оплачивается только с продажи имущества, когда человек получает доход.