Жигулевск, 15.03.2017, 19:13

Расследование фальсификации доказательств в решении суда о отобрании земельного участка в 1996 году

Вопрос №12289321 из г. Самара
опубликован 15.03.2017, 19:13
В 1996 г по суду у моей мамы отобрали сотку земли. В решение были вложены показания свидетелей соседки, техника БТИ и начальника БТИ, что земли было 287 кв. м., а в документах нет никаких данных, якобы земля не предоставлялась. В 2016 г. я нашла документы о предоставлении земельного участка. Подала иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Мне отказали на основании, что документы я могла найти раньше и они никакой роли не играют. Как я могла найти раньше, когда решение суда было основано на показаниях свидетелей которые утверждали, что землеотвода не было. Я подала жалобу в прокуратуру. Прокуратура ответила, что работники БТИ дали пояснения, что они меня не знают и никаких показаний в суде не давали. Соседка умерла? 1994 г был суд, и я считаю, что эти показания были перенесены в решение областного суда, так как соседки было 85 лет и она не могла поехать. Как мне доказать, что это была фальсификация доказательств вложенных в основу решения. Спасибо. С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Суд самостоятельно оценивает представленные доказательства стронами - обращайтесь к адвокату или юристу, который поможет вам доказать.

15.03.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Бельдяева Наталья Александровна! Добрый день. Спасибо за ответ, но мне не понятно из вашего ответа, могу ли я доказать в суде подделку документов или нет. Насчёт обращения к юристу или адвокату я и без ВАШЕГО ответа знаю. Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ.

16.03.2017, 09:06

Галина Яковлевна. Не сможете Вы сейчас ничего сделать с решением от 1994 года.. Слишком много времени прошло с момента его вынесения.

16.03.2017, 09:12

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно детально ращбираться в ситуации и изучать документы. Почему я и советую обратиться к адвокату. Теоретически это возможно, а как булет конкретно в вашем случае я не могу сказать.

16.03.2017, 10:29