Волгодонск, 15.03.2017, 17:22

Требуется справка о судимости за 1997 год - стоит ли беспокоиться о возможном увольнении?

Вопрос №12289487 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2017, 17:22
На работу нужно предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости, но судимость была в 1997 году, условной. Стоит ли переживать об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

На работу нужно предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости, но судимость была в 1997 году, условной. Стоит ли переживать об увольнении.

Смотря куда и для чего нужна справка и где вы работаете.

16.03.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смотря какая работа, если правоохранительные органы, или работа с детьми могут при наличии судимости быть последствия даже в виде увольнения.

15.03.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Екатерина, если вы не педагогический и не государственный служащий, то судимость никак не помешает вам исполнять свою трудовую функцию. К тому же судимости у вас не т.к. она считается погашенной, а вы не судимой.

15.03.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы не работается в школе, в больнице, либо ином учреждении работающим с детьми, то в принципе вам ничего не грозит. Но все равно непонятно кем вы работаете.

15.03.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пришла справка, что был осужден и указанно что условно очень давно, будут ли последствия на работе? Работаю с выездом за границу.

15.03.2017, 17:40

Если у вас обычная гражданская организация занимающаяся предпринимательской деятельностью то никаких полседствий быть не должно. Странно что затребовали вдруг справку.

15.03.2017, 17:51