Несоблюдение закона судьей - как доказать незаконность его решения в иске об алиментах?
Как доказать, что судья вынес не законное решение? У меня двое детей от первого брака, бывшая жена гражданка Украины подавала на алименты в 2006 году в Украине и я исправно их платил. Потом она переехала в Новороссийск и подала новый иск по алиментам, где судья его удовлетворил. Не учитывая мои доходы и решение суда другой страны. Это законные действия судьи?
Лучший ответ
Если вы не согласны с решением суда, вам следует его обжаловать. Для этого нужно в течение месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Доброго времени суток. Чтобы оспорить решение судьи нужно подавать на апелляцию, иначе никак нельзя доказать что судья вынес неправильное решение. Удачи.