Как подать заявление на вступление в наследство после смерти бабушки, если отец и дядя не могут обратиться к нотариусу?
Здравствуйте!
После бабушки Вы наследуете только по праву представления, а не на прямую.
Получите от отца доверенность. Один то этот документ Вы сможете с ним сделать.
Дальше, по доверенности все сделает за него.
Здравствуйте! Нет, не можете подать заявление о принятии наследства, так как не являетесь наследником. Кроме того, если отец зарегистрирован по месту жительства, умершей, то он фактически принял наследство.
Нет, вы не можете подать заявление о вступлении в наследство, так как есть наследники первой очереди, которые не отказались от вступления в наследство. Уговорите хотя бы своего отца написать заявление о вступлении в наследство или оформите от него доверенность на представление его интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.