Возможно ли наследование детьми умершего отца, если квартира была приватизирована после его смерти на бабушку и дядю, у которых также произошла смерть?
Могут ли дети давно умершего отца вступить в наследство по представлению, если квартира приватизирована после смерти отца на бабушку (наследодатель) и дядю. Бабушка умерла менее 6 мес назад а дядя несколько дней назад (у дяди 2 детей).
Лучший ответ
Дети ранее умершего отца - наследники по представлению после бабушки.
Спасибо за ответ! Т.е. приватизация роли не играет?
Могут, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Не пропустите 6 месячный срок.