Как исправить данные учащихся в личном деле без нарушения законодательства? И каковы обязанности юристов при Управлении образования?
Тамара, а кто сказал, что прокурор прав? Есть право обжаловать его предписание вышестоящему прокурору.
Я вообще считаю, что национальность в личном деле - также необходима, как и сведения о родителях. С учетом того, что в школах сейчас вводятся занятия религиозной направленности, эта информация не может быть лишней. Указание национальности не является каким-либо дискриминирующим признаком.
Конечно, это моё личное субъективное мнение. Именно для этого и должны юристы проверять нижестоящие образования. У учителя совершенно другие должностные обязанности.
Всего доброго.