Саранск, 15.03.2017, 19:21

Можно ли избежать сотрудничества с МВД?

Вопрос №12290098 из г. Саранск
опубликован 15.03.2017, 19:21
Каким образом можно избежать отметки в ИЦ МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, никак вы не сможете избежать занесения информации в базу данных Информационного центра ГУ МВД вашего региона.

15.03.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А если разбирательство идет в другом регионе? А прописан на другой территории?

15.03.2017, 19:27

В настоящее время вся информация о судимости помещается в Государственный информационный центр МВД России. Так что сведения о судимости будут доступны при подаче требования в любой информационный центр субъекта РФ.

15.03.2017, 19:30

Но если престуление совершено первый раз, все характеристики положительные, примирение сторон произошло, дело закрыли. И в этом случае ставится отметка ИЦ? Спасибо.

15.03.2017, 19:36

В этом случае отметка в ИЦ будет, что вы привлекались по статье УК РФ и дело было прекращено за примирением сторон согласно ст.25 УПК РФ. Всего доброго.

15.03.2017, 19:38

И в этом случае ставится отметка ИЦ?

--- Здравствуйте, в обязательном порядке его внесут в базу данных ИЦ МВФ РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

15.03.2017, 19:38