Можно ли удалить запись из базы данных МВД о судимости в случае примирения сторон? И каков порядок?

Вопрос №15811681 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2019, 08:21
Можно ли удалить запись из базы данных мвд о судимости в случае примирения сторон? И каков порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Удалить запись не сможете, но в базе данных будет указано что дело прекращено в связи с примирением сторон.

23.05.2019, 08:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не сможете. Эти данные теперь будут храниться там постоянно.

23.05.2019, 09:30

В молодости в процессе ссоры я отобрал у сверстника телефон он написал заявление. Мне инкриминировали кражу. Завели уголовное дело. Телефон я вернул. В зале суда дело было закрыто в связи с примирением сторон. А сейчас я не могу устроиться на работу так как работодатели видят информацию в базе мвд что я уголовно судимый. Что делать? Заранее спасибо.

23.05.2019, 09:27

К сожалению с этим ничего сделать нельзя. Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности остаются в базе ИЦ МВД навсегда.

23.05.2019, 09:30

Единственный законный выход, это получать письменный отказ и обжаловать его в суд. Другого нет.

23.05.2019, 09:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских