Различие в арестованных счетах - как вернуть лишние деньги и снять арест?

• г. Барнаул

Арестованы счета, сумма у приставов и сумма выставленная сбербанком разная. Пристав говорит что производство закрыто, но банк арест не снимает. Как снять арест и вернуть деньги которые были сняты лишними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обжалуйте бездействие и действие приставов в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый вечер. Вам необходимо отнести банк постановление о снятии ареста от судебного пристава. Всего хорошего приятного вечера.

Для построения алгоритма действий, направленного на достижение желаемого результата обратитесь лично к юристу - необходимо уточнить ряд деталей и обстоятельств.