Возможность сдачи документов в регистрирующий орган после смерти для претендования на наследство квартиры в ситуации с приватизацией
Добрый вечер. Если договор будет подписан в таком случае квартира считается приватизированной вы сможете претендовать на наследство. Всего хорошего приятного вечера.
А как быть с доверенностью, которая теряет свою силу после смерти человека?
+ в квартире я не прописана.
На сколько мне известно, объект недвижимости считается приватизированным после перехода права собственности в росреестре.
Подскажите, как нам действовать, когда мама покинет нас, и мы останемся с договором приватизации на руках?
Добрый день! Согласно сложившейся судебной практике, вам нужно будет завершить процесс, и принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
На сколько мне известно, объект недвижимости считается приватизированным после перехода права собственности в росреестре.нет после подписания договора с администрацией наступает право собственности, доверенность утратит силу после смерти.