Каковы права бывшего мужа на квартиру, проданную матерью после получения наследства?
У меня такая ситуация моей маме досталась квартира по наследству после смерти ее мамы! Мама эту квартиру продала будучи в браке и купила другую в дальнейшем мама разверась со своим мужем и он теперь требует половину квартиры. Так вот у меня вопрос имеет ли он права на эту квартиру?
имеет - см. ст.
Имеет право требовать выделения супружеской доли из совместно нажитого в браке имущества (квартиры), пока не доказано, что квартира купленная в браке, приобреталась на личные средства вашей мамы.
Право имеет, если не докажите обратное