Южноуральск, 15.03.2017, 19:48

Начал строит дом на участке под ИЖС, у соседей стоит дом в 0,8 м от межи. Сколько я должен отодвинуть дом от межи?

Вопрос №12290216 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2017, 19:48
Начал строит дом на участке под ИЖС, у соседей стоит дом в 0,8 м от межи. Сколько я должен отодвинуть дом от межи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно строительным нормам расстояние между строениями должно быть не менее 3-х метров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Отступить от межи вам нужно ровно один метр согласно СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений".

15.03.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вам необходимо отступить По нормам снипа 1 метр от межи между соседями. Всего хорошего приятного вечера вам.

15.03.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вроде в СНиПе написано 3, а между домами 6?

15.03.2017, 19:57

Здравствуйте. Я Вам выше написал, что между домами, если они кирпичные, должно быть не менее 3-х метров. Межа-не показатель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 20:08