Процесс проверки справки о доходах госслужащего для покупки квартиры и расчет трехгодового дохода
Проверку доходов проводит прокуратура в ходе плановых проверок. Если обнаружат наличие имущества, которое куплено из неподтвержденных доходов семьи, и стоимость явно несоразмерна доходам, то могут потребовать объяснение. Уже в Нижневартовске имелся прецедент, когда у полицейского забрали квартиру, который не смог обосновать, откуда он взял средства на покупку.
Здравствуйте Ольга. Такими подсчетами занимается бухгалтер, можете обратиться к любому независимому и вам все посчитают за определённый гонорар, если сами этого делать не умеете.
Здравствуйте. Суммируется весь доход полученный вами за прошедшие три года с учетом налога на физических лиц а также близких родственников мужа ребенка. Если вам давали деньги близкие родственники то желательно это документа подтвердить. Например выписками со счетов.
Проверку проводит или отдел кадров или выделенный специалист. Кроме этого ежегодно данные проверяет прокуратура на предмет коррупции.
Проверяеется ли доход человека, который подарил некоторую сумму? В моем случае трехгодовой доход меньше суммы дарения.
Доброго времени суток!
НЕТ такого законодательного акта, который бы определял необходимость проверки доходов
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.