Моей маме 76 лет - кто должен компенсировать разницу между пенсией и прожиточным минимумом?
Моей маме 76 лет, она ветеран Дона, получает пенсию в размере прожиточного минимума вместе с компенсацией социальной льготы ЖКХ, а в марте месяце этого года компенсацию выплатили в размере 99 рублей, а пенсию в размере 7982 рубля и в сумме нет прожиточного минимума. Кто должен компенсировать эту разницу?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Обратитесь в отдел соцзащиты по месту проживания с заявлением о правомерности предоставления компенсации в такой сумме. Если сумму компенсации выплатили не в полном размере, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Жму руку, спасибо!
Обратитесь в ваше отделение ПФР с просьбой доплатить вашей маме выплату до размера прожиточного минимума.
И напомните что по закону у нас нельзя официально назначать пенсию ниже прожиточного минимума.