Каменск-Уральский, 15.03.2017, 20:35

Можно ли оспорить наследство?

Вопрос №12290387 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2017, 20:35
Можно ли оспорить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Все можно оспорить, однако только при наличии установленных законом оснований. Удачи Вам и всего доброго.

15.03.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена!

Наследство можно оспорить в судебном порядке если на то есть основания. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

15.03.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Конечно же можно и наследство оспорить в судебном порядке. Только не совсем понятен ваш вопрос. Лучше подробно описать вашу ситуацию.

24.01.2018, 13:10

Ув. Рима, если имеются основание, то оспаривание наследства возможно. Рекомендую Вам обсудить возможное сотрудничество в личных сообщениях с выбранным Вами специалистом.

24.01.2018, 13:11

Ув. Рима, задайте свой вопрос более развернуто. Повторять один и тот же вопрос не имеет смысла. Если не опишите ситуацию, то юристы сайта не смогут дать Вам грамотный ответ.

24.01.2018, 13:14

Можно, если для этого имеются основания. Если имеет место нарушение прав наследников. По вашему непростому вопросу, рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.

24.01.2018, 13:16

Здравствуйте! Конечно же можно и наследство оспорить в судебном порядке. Только не совсем понятен ваш вопрос. Лучше подробно описать вашу ситуацию.

24.01.2018, 13:16

С мужем покупали дом, записали на свекра, после его смерти по наследству перешел мужу, с мужем развелись и он повесился, остался этот дом и все любовницы его с детьми, подали на раздел наследства, придется мне делить с ними дом?

26.01.2018, 21:43

К сожалению придется делить наследство, супружеской доли в данном случае нет, так как имущество считается полученным по безвозмездной сделке (наследство).

26.01.2018, 21:48

Нет, не придется.

В этом доме нет ни одной вашей доски.

-

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, является ЛИЧНОЙ собственностью получившего его лица.

-

Этот дом перейдет по наследству наследникам, если таковые имеются.

Или государству, если наследников нет.

Вы в число наследников не входите.

26.01.2018, 21:48

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.03.2023, 17:13

Если имеете в виду завещание, то практически никак

31.03.2023, 17:16

Только в судебном порядке. Скорее всего спрашиваете про завещание или есои нотариус неправильно определил доли.

31.03.2023, 17:17

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением

31.03.2023, 21:12