Как узнать о наследстве матери, когда брат не предоставляет информацию?

Два года назад умерла мать моего мужа. Его брат сказал, что все досталось ему. Мы живем во Владимире, а мать с братом в Уфе. Тогда мы не стали вступать в наследство, а не давно брат проговорился, что мать и о нас позаботилась,. Как нам узнать можем ли мы вступить в наследство сейчас. Консультировались у юриста нам сказали взять выписку об объекте. Адрес квартиры мы знаем, а вот участок который был не знаем номер. Как нам быть и как узнать что было в собственности у матери. Брат никаких данных не дает.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, он разъяснит Вам какое имущество Вы могли бы унаследовать. Дальше вопросы можно решать в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, возможно мать оформила завещание в которое включила и Вашего мужа.

Спасибо за вашу работу!

Вы пропустили срок для вступления в наследство Если нет уважительных причин пропуска срока, суд откажет в восстановлении срока. Если Вы приняли какое-либо имущество матери, Вы считаетесь фактически принявшим наследство.

Если Ваш брат и другие наследники согласны, Вы можете получить часть наследства и после истечения срока..

Большое спасибо!

Здравствуйте! Для начала обратитесь за консультацией к нотариусу по месту открытия наследства. С согласия всех наследников Вы сможете получить часть наследства, несмотря на то, что Вами пропущен срок для принятия наследства. В противном случае Вам нужно будет в судебном порядке доказывать факт принятия наследства.

Спасибо за ответ, а нам дадут такую информацию? Ведь со смерти матери прошло два года?

Да, должны предоставить такую информацию, если есть завещание, только вступать в наследство теперь через суд, т.к сроки прошли.