Пользователь 9111.ru
Мамоново, 24.02.2011, 00:39

Хочу купить скутер и не знаю нужны права или нет!

Вопрос №1229068 из г. Мамоново
опубликован 24.02.2011, 00:39
Хочу купить скутер и не знаю нужны прова или нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман ! В настоящее время пока не установлена обязанность иметь водительское удостоверение на скутер, т.к. объем двигателя менее 50 куб. В колуларах ГИБДД уже поговаривают о введении требований к правам. Но пока нет.

24.02.2011, 06:12

Водительские права на мото-технику с объемом двигателя до 49.9 куб.см не требуются. На все, что свыше-- необходимо иметь водительское удостоверение категории "А". Но многие сейчас пользуются тем, что скутеры с кубатурой выше 50 ничем не отличаются от "полтиников". В магазинах, как правило охотно пишут в документах, что данное транспортное средство имеет объем двигателя 49.9 см3. Сотрудники милиции визуально на может определить кубатуру скутера, так как двигатель скрыт пластиком.

24.02.2011, 01:22

Пока это только слухи, весной ни чего не изменено не будет. Но вопрос этот сейчас активно обсуждается законодателями. Поэтому в ближайшее время , все-таки следует ожидать принятия законодательных актов, касающихся ужесточения контроля со стороны ГИБДД, за скутеристами. Но, думаю этот год , можно будет откататься без прав...

24.02.2011, 01:50

А все говорят что с весны 2011 года нужны будут прова на скутер ниже 50 кубиков правдо ли это или нет?

24.02.2011, 01:29