На втором этаже сталинки установлен дровяной камин - действительно ли пожарники разрешили его установку и где найти соответствующие правила?

Наш дом трехэтажный (сталинка), перекрытия деревянные. Сосед на втором этаже оборудовал у себя в гостиной дровяной камин. Утверждает, что пожарники выдали разрешение, т.к. у него есть отдельный канал-дымоход. Возможно ли это? И где найти положение разрешающее и запрещающее оборудования камина?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Пожарники не могу дать такое разрешение. Обратитесь с жалобой в пожарную инспекцию Пусть его проверят.

Добрый вечер. Напишите жалобу пожарным а именно в МЧС Пусть проведут проверку а также в управляющую компанию. Всего хорошего приятного вечера вам.