Отмена молочных талонов для работников по ремонту теплосетей - аргументы на основе безопасности и использованных материалов
Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также прокуратуру чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.
Ирина, в Перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, входят полимерные смолы и уайт спирит, которые являются компонентами битумного лака.
Согласно ч. 1. ст. 222 ТК РФ:
На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.(в ред. Федерального закона от 01.10.2007 N 224-ФЗ)
Нормы и условия бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока,
Порядок осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов и
Перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов,
Вы можете увидеть по этой ссылке: www.consultant.ru
Ваше начальство отменяет Вам талоны неправомерно.