Статья 291 часть 1 если согласен с решением суда нужен ли адвокат и вообще можно ли обойтись без адвоката в суде.
и вообще можно ли обойтись без адвоката в суде.
Разумеется можно!
На заводе можно прекрасно обходиться без инженера, на корабле без штурмана, в колхозе без агронома... Да и вообще - ботинки и пальто можно сшить себе самому. Что тут сложного? Зачем этот пресловутый (дутый) профессионализм?
По ч.1 ст.291 УК РФ приговор выносят, а не решение. Нужен или нет-решать вам. Человек сам выбирает нуждается он в услугах адвоката или нет. Это не сфера услуг потребления.
Адвокат всегда нужен для прояснения сложившейся ситуации. Он является консультантом и советником по правовым вопросам и процессу. По уголовному процессу адвокат у вас будет в любом случае в порядке ст.51 УПК РФ.
Добрый вечер. Всё равно назначит дежурного адвоката по 51 статье УПК а сами решайте обжаловать приговор или нет. Хорошего приятного вечера.
Ну это вам решать нужен вам адвокат или нет, но желательно что бы был.