Москва, 21.05.2013, 10:21

Сержанта обвиняют по статье 286 части 3 пункта «а» - как прекратить дело до суда и сколько заплатить адвокату?

Вопрос №2412698 из г. Москва
опубликован 21.05.2013, 10:21
Сержанта срочной службы обвиняют по статье 286 части 3 пункта «а» Потерпевший написал отказное письмо. Но дело все равно передали в суд. звонил государственный адвокат (который был предоставлен автоматический) и попросил за свои услуги N сумму денег. Суд должен состояться 26 июня. Какие должны быть действия для того чтоб прекратить дело до суда? В противном случае какие действия? Можно ли обойтись без адвоката? Если нет, то какое максимальное вознаграждения адвокату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адовкату, назначенному в порядке ст.50, 51 УПК, вообще можете ничего не платить.

Его труд оплатит государство.

Удивительно, но похоже. что вас больше всего волнует именно этот вопрос.., а даже не квалификация адвоката. который рельно может помочь вашему сыну.

Прекратить дело до суда , во время суда и после суда не возможно.

21.05.2013, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Чтобы правильно ответить ВАм предлагаю встретиться и прояснив ситуацию наметить пути и порядок выхода.Варианты разные

17.05.2013, 01:29

По делам публичного обвинения дело могут прекратить за примирением с потерпевшим только если преступление небольшой ил средней тяжести. Преступление по которому происходит обвинение тяжкое.

21.05.2013, 10:24

Без адвоката сложно, максимальное вознаграждение обговорите лично с адвокатом. Попытайтесь примириться с потерпевшей стороной. Ответственность за данное преступление с причинением тяжких последствий, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

21.05.2013, 10:24

Добрый день!

Вы можете отказаться от услуг адвоката. Чтобы ответить на остальные вопросы необходимо подробное описание ситуации, напишите личное сообщение.

21.05.2013, 10:26

Любой ответ данный Вам здесь о "реальной" сумме вознаграждения, будет пальцем в небо ( и для адвоката и для Вас). Для ответа на вопрос о сумме гонорара, надо хотя бы в общих чертах представлять фабулу дела , из нее прогнозировать сложность и временные затраты предстоящей работы, и место ее проведения. Одной лишь информации о квалификации деяния(статьи по которой Вас обвиняют) для определения суммы гонорара недостаточно.

Кроме того, ответ о сумме гонорара реально будет различаться у разных адвокатов, так как это связано с целым рядом факторов (уровнем профессионализма и др.).

Напишите сообщении краткую фабулу дела, объем дела, где и когда назначено рассмотрение дела (в идеале приложите обвинительное заключение) - отвечу сообщением.

21.05.2013, 11:45

Здравствуйте.

Можете отказаться от услуг адвоката, когда вам угодно.

21.05.2013, 15:09

Александр представленный вам государственный адвокат не имеет право требовать с вас деньги, так как ему будет оплачивать государство.

В вашей ситуации чтобы прекратить дело, на в судебном порядке будет доказать что данного происшествия не было, и что вас незаконно обвинили, по данной статье (не смотря даже отказа потерпевшего от претензий).

Если назначили дело в суде на 26 июня, до вам не получится прекратить дело до суда, и навряд ли вообще получится прекратить дела, так как максимальное наказание за данное преступление 10 лет, и оно относится к тяжки преступлениям.

если потерпевший скажет в суде что он оговорил вас, и что не было не каких превышений должностных полномочий с вашей стороны, то тогда еще могут прекратить дело, а на него возбудят уголовное дело по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

но я могу Вам сказать одно точно чтобы сказать что и как вам делать надо в начале изучить материалы уголовного дела.

21.05.2013, 21:49

нужно видеть ваши материалы уголовного дела, чтобы дать правильный совет. В любом случае примирение с потерпевшим вам поможет. А с адвокатом нужно договориться об оплате за его работу.

22.05.2013, 07:04

Не хотелось бы много платить адвокату. какая реальная сумма вознаграждения ?

21.05.2013, 10:29

Суд военный. преступление без приченения вреда здоровью, только синяки. обидчик готов примериться в зале суда.

21.05.2013, 13:14

Без разницы какой суд, Ук единый для всех судов.

21.05.2013, 14:37

Обвинительного заключения еще нету!!! следствие не закончено. Нужно ждать конца следствия ?

какое минимальное количество дней может пройти от предварительно следствия до суда ?

21.05.2013, 15:29

Обычный срок следствия два месяца со дня возбуждения, в поступает через две неделю и более после окончания следствия. Суд назначается через месяц и более.

21.05.2013, 15:33

Потерпевший написал отказное письмо. но дело все равно передали в суд

Обвинительного заключения еще нету!!! следствие не закончено

Вы вообще о чем???

Так передано или не закончено?

21.05.2013, 21:56

из вопросов видно, что у вас нет контакта с адвокатом - это не правильно.

22.05.2013, 07:07

Александр, вам правильно некоторые коллеги ответили, что такие вопросы здесь виртуально не решаются. Вам нужен адвокат. который изучит материалы дела, выработает позицию, которую с вами согласует, разъяснит. Санкция по этой статье от 3 до 10 лет.

23.05.2013, 10:58

Здравствуйте Александр!

Сержанта обвиняют именно по ст. 286 УК РФ, т.к. он является начальником для своих подчиненных, т.е. рядовых. Поэтому можно сделать вывод, что сержант применил физические насилие к рядовому. На "улице" это была бы банальная драка, и скорее всего 116 УК РФ, но тут квалификация верная (при наличии достаточных доказательств его вины).

Услуги адвоката можно и не оплачивать, это решать Вам! Его работу оплатит государство. Сколько могут стоить услуги? невозможно ответить. Зависит от многих факторов - какой регион (в Вашем случае гарнизон)?, как свои услуги сам оценивает адвокат (спросите у него сколько будет стоить его участие в суде или на следствии)? и многое другое...

27.05.2013, 23:49